Узнай меня (3 этап)

*Все ссылки на другие страницы или документы выделены жёлтым цветом. Будьте внимательны! Нажимая на ссылку вы попадаете на нужную страницу или документ. Все документы можно скачать или сразу распечатать. Смотрите на панель инструментов. 

Сроки этапа: 18.11 - 24.11.2014 

План работы:
  1. Команда должна составить фоторобот одного персонажа из рассказов В. Ю. Драгунского. План работы для участников можно скачать ЗДЕСЬ. Критерии проверки своей работы скачать ЗДЕСЬ. Инструкции смотрите ниже.
  2. Что такое "ФОТОРОБОТ". ФОТОРОБОТ - это описание литературного персонажа с использованием авторского текста. Надо указать характерные признаки персонажа: его внешний вид, поступки, слова, но при этом не называть его. 
  3. Координатор команды размещает фоторобота на странице команды. Можно разместить все составленные фотороботы или лучшие из команды. Решите эти вопросы внутри команды. Инструкции смотрите ниже.
  4. Команда отгадывает одного (а может и всех) фоторобота другой команды. Оставляет свой ответ в комментариях на странице команды. Инструкции смотрите ниже.
  5. Координатор и участники команды заполняют лист самооценки личного участия в проекте общий для всей команды.
  6. Организатор проекта отмечает продвижение команды в таблице "Путь к успеху".
Инструкции для координаторов команд.
  1. Для составления фоторобота следует использовать авторский текст. Смотрите соответствие своей работы по критериям. Необходимо использовать такие персонажи, которые встречаются в разных рассказах несколько раз. Выберите с ребятами одного из персонажей. Вспомните, в каких рассказах он встречается. Выберете авторский материал и составьте фоторобот. 
  2. Составленный фоторобот следует разместить на странице своей команды. Для этого создаем новое сообщение. В заголовке пишем: Фоторобот. Солнечные лучики-Ветлуга (название своей команды). Далее в тексте сообщения размещаем созданный фоторобот. В ярлыках через запятую пишем: фоторобот, Солнечные лучики (название своей команды), 3 этап. 
  3. После этого команда должна отгадать фоторобот у другой команды. Всем командам организатор проекта определит, у какой команды они отгадывают фоторобота, чтобы не было повторов. Команда идет на нужную страничку. Отгадывает фоторобота и в поле "Оставить комментарий" пишет свой ответ: кто это и в каких рассказах встречается этот персонаж. Команда, которой был написан комментарий-ответ, должна подтвердить его. Для этого в поле "Оставить комментарий" она пишет ответ-подтверждение, угадан персонаж, правильно ли определены рассказы. 
  4. Не забываем о листах самооценки личного участия. 
  5. Если вы завели свою страничку в классном блоге или на школьном сайте, не забывайте её обновлять. Координатор команды может выставлять там работы участников, может освещать ход работы в проекте. 
Распределение команд для угадывания фоторобота. Менять команду нельзя!

Команда, которая предоставляет «Фоторобот»
Команда, которая угадывает «Фоторобот»
«Костёр»
«Светлячок»-Ветлуга
«Денискины друзья»
«Непоседы»
«Дружба»
«Светлячки»-Новопокровское
«Искорки»
«Солнечные лучики»
«Капельки»
«Костёр»
«Непоседы»
«Радуга»
«Радуга»
«Дружба»
«Светлячки»-Новопокровское
«Искорки»
«Светлячок»-Ветлуга
«Денискины друзья»
«Солнечные лучики»
«Капельки»

Комментариев нет:

Отправить комментарий