вторник, 9 декабря 2014 г.

Эссе. Дружба - Ветлуга

Команда "Дружба" представляет эссе участников команды
"Можно ли брать пример с Дениски Кораблёва?"
Сочинение - размышление Насти Ш.
Произведения В. Драгунского рассказывают о детях: об их дружбе, учёбе и отдыхе. Современные дети очень похожи на Дениску Кораблёва. Они такие же озорные, весёлые, большие выдумщики.
Рассказы о Дениске читаются легко. Каждый чему-то учит: смелости, справедливости, доброте. Рассказы Драгунского читают и взрослые, и дети, потому что они поучительные, познавательные, интересные и весёлые. 
Я уверена, что произведения В. Драгунского будут жить ещё много лет!
Спасибо, Настя. Молодец!

Сочинение - размышление Полины К.
     Денис Кораблёв - герой серии рассказов В. Драгунского, весёлый, озорной, добрый и смелый мальчишка. Он очень похож на меня и моих друзей. Ведь современные дети играют в те же игры, так же любят цирк, кататься на велосипедах, такие же любознательные и выдумщики, так же ссорятся и мирятся, как Дениска и его друзья. 
Рассказы Драгунского учат дружбе, учат ценить своих родителей, учат доброте. Там есть над чем посмеяться, над чем погрустить и задуматься.
Рассказы с удовольствием читают дети, так как в героях можно увидеть себя со стороны, а взрослые возвращаются в своё детство, заряжаются позитивной энергией. Я думаю, что с Дениски можно брать пример!
Молодец, Полина! Очень убедительно! Спасибо!

Сочинение - размышление Артёма Л.
Денис Кораблёв - главный герой произведения В. Драгунского "Денискины рассказы". Мальчик умён и романтичен, по-рыцарски благороден. Он весёлый, озорной, добрый и смелый.
Я считаю, что с него можно брать пример, так как это яркая личность. Всё, что происходит с Дениской, мне очень близко и понятно.
Дениска играет со своими друзьями в такие же игры, как и мы с ребятами. Он любит кататься на велосипеде, дарить маме подарки, сделанные своими руками. Нам, современным детям, также нравятся эти занятия. Денис Кораблёв очень похож на нас, детей настоящего! Он такой же непоседа, как и мы! Он умеет дружить и радоваться успехам других! На таких, как Дениска, всегда можно положиться, они не подведут в трудную минуту. Мне нравятся такие люди.
"Денискины рассказы" учат нас дружить, учат быть смелыми, сопереживать другим людям, заставляют задуматься о себе, о близких, о большом мире, в котором мы все живём. 
Уже несколько поколений детей наслаждаются весёлыми рассказами Драгунского. Да и взрослым эти лёгкие, добрые и смешные рассказы доставляют немало искренней и совсем детской чистой радости.
Замечательно, Артём! Очень содержательное сочинение! Ты умеешь рассуждать.

Сочинение - размышление Толика Б.
Дениска Кораблёв, как и все современные дети, озорной забавный мальчишка, который то и дело попадает в удивительные истории. Рассказы В. Ю. Драгунского учат нас верности и дружбе, даже если речь идёт об игрушке. Вместе с героями мы становимся лучше, понимаем, что же самое главное в человеке и каким каждый из нас должен быть.
Эти рассказы читают взрослые и дети, потому что они забавные, весёлые и поучительные.
Прочитав рассказы о Дениске Кораблёве, я понял самое главное: надо дорожить дружбой, расти честным и смелым.
Молодец, Толик! Я согласна с твоими выводами. Уверена, что ты будешь настоящим другом.

Сочинение - рассуждение Даши К.
Рассказы В. Драгунского открывают читателю неповторимый мир Дениски Кораблёва и его друзей. Дениска - забавный мальчуган. Он ничем не отличается от обычных современных детей.
Сначала мы видим маленького Дениску, дошкольника, затем он становится учеником. Но несмотря на его проказы, шалости, видно, что Дениска добрый, хороший мальчик, который любит своих родителей, умеет радоваться жизни, он верный товарищ и добрый друг. С Дениски можно брать пример.
Рассказы Драгунского учат дружить и радоваться успехам других, доброте и справедливости, учат быть смелыми, сопереживать людям.
"Денискины рассказы" читают и дети, и взрослые, потому что они очень интересные, добрые, смешные, читаются легко и понятно.
Умница, Даша! Очень толковые рассуждения.

Сочинение - рассуждение Саши Р.
Читая книгу В. Драгунского "Денискины рассказы", я убедился, что с Дениски можно брать пример. Он добрый и внимательный, отзывчивый и справедливый. Если бы в наши дни было больше детей, похожих на Дениску Кораблёва, наша жизнь стала бы чуточку добрее. Сегодня нам так не хватает умения радоваться жизни, каждому её дню, друзьям. В наши дни дети больше сидят за компьютерами, мало общаются друг с другом, часто бывают злыми и равнодушными.
Рассказы Виктора Драгунского читают не только дети, но и взрослые, потому что эти произведения поучительные, добрые и смешные, забавные и интересные. Их хочется перечитывать снова и снова. 
Молодец, Саша! Ты затронул очень серьёзные проблемы.

Сочинение - рассуждение Кости С.
Недавно я прочитал много рассказов о Дениске Кораблёве. Мне кажется, что я и мои друзья очень похожи на этого мальчугана, непосредственного, весёлого выдумщика. Можно ли с него брать пример? Думаю, что даже нужно! Может быть, благодаря этому мы станем добрее, дружнее, будем замечать вокруг себя много интересного и хорошего.
Рассказы Драгунского читают сейчас и дети, и взрослые, потому что они добрые и весёлые, смешные и интересные.
Очень хорошо, Костя! Молодец!

Сочинение - рассуждение Вики Б.
Я прочитала рассказы В. Драгунского, в которых главный герой - Дениска Кораблёв. Мы, современные дети, похожи на Дениску. Мы также любим играть и веселиться, кататься на велосипеде и ходить в цирк. Дениска - очень интересный мальчишка. Он добрый и смелый, хороший товарищ, любит своих родителей. Он - удивительный выдумщик и фантазёр! Я думаю, что с ним интересно! И очень хотела бы, чтобы у меня был такой друг.
Давайте будем брать пример с Дениски Кораблёва! Тогда наша жизнь будет интереснее! В нашей жизни будет меньше зла и фальши.
Читайте рассказы В. Драгунского! Вы интересно и с пользой проведёте время!
Умница, Вика!
Спасибо всем ребятам за интересные и содержательные сочинения. Каждое из них индивидуально. Молодцы!


1 комментарий:

  1. Уважаемая команда "Дружба"! Вы умеете отлично рассуждать, думать и делиться своими мыслями. Отличные сочинения. Спасибо за работу! Удачи вам!

    ОтветитьУдалить