По секрету всему свету (2 этап)

*Все ссылки на другие страницы или документы выделены жёлтым цветом. Будьте внимательны! Нажимая на ссылку вы попадаете на нужную страницу или документ. Все документы можно скачать или сразу распечатать. Смотрите на панель инструментов. 

Сроки этапа: 13.11 - 17.11.2014 

План работы:
  1. Команда должна ответить на вопросы викторины по рассказам В. Ю. Драгунского о Денисе Кораблёве. Викторина расположена на этой странице ниже. Отвечать команда должна только один раз. Поэтому обязательно подумайте над окончательным выбором ответа на вопрос викторины. Ошибку позже не исправишь. Координатор команды может распечатать викторину для каждого участника Распечатка ЗДЕСЬ Потом эти листы можно вложить в проектные папки. 
  2. Команда должна подобрать пословицы к рассказам В. Ю. Драгунского. Координатор команды заранее даёт участникам это задание. Пословиц может быть несколько. Они могут быть к одну рассказу или нескольким. Собранные пословицы координатор команды  публикует на странице своей команды. Инструкции смотрите ниже.Для организации самостоятельной работы каждого участника рекомендую воспользоваться индивидуальными листами "Собираем пословицы". Потом их можно сохранить в проектной папке.
  3. Команда должна посетить страницы других команд и оставить комментарий-приветствие у неё на страничке. Инструкции смотрите ниже.
  4. Координатор команды и участники команды заполняют лист самооценки личного участия в проекте.  Этот документ должен храниться в проектной папке.
  5. Организатор проекта отмечает продвижение команды в таблице "Путь к успеху". 
Инструкции для координаторов команд.
  1. Для организации работы всей команды рекомендую распечатывать все задания для каждого участника. Это позволит формировать его проектную папку. 
  2. Чтобы опубликовать собранные пословицы, координатор команды создаёт новое сообщение. Заголовок сообщения: Например, Пословицы. Светлячки-Новопокровское. В поле сообщения пишем собранные пословицы. Можно указать, кто из команды нашел эту пословицу. Например, Аня П. Без труда не выловишь и рыбку из пруда". В ярлыках через запятую пишем: пословицы, Светлячки (название своей команды), 2 этап.
  3. Для того, чтобы оставить комментарий-приветствие, команда со своим руководителем заходит на странички других команд и в поле "Оставить комментарий" пишет своё приветствие. Писать может любой участник команды. Приветствие должно быть записано без ошибок. Обязательно подписываемся. Например: команда "Светлячки" или Аня П. из команды "Светлячки".
  4. Не забываем о листах самооценки личного участия. Он должен быть у каждого индивидуальный и общий на всю команду после каждого этапа. Индивидуальные листы хранятся в проектной папке участника, а общий у координатора команды.
  5. Если вы завели свою страничку в классном блоге или на школьном сайте, не забывайте её обновлять. Координатор команды может выставлять там работы участников, может освещать ход работы в проекте. 

Ответы на вопросы викторины заполняем здесь.


Комментариев нет:

Отправить комментарий