понедельник, 8 декабря 2014 г.

Эссе. "Искорки" - Ветлуга

Эссе на тему "Можно ли брать пример с Дениски Кораблёва?"

Надя Ш.
                 Прочитав рассказы В.Ю.Драгунского о Дениске Кораблеве, я пришла к выводу, что в некотрых рассказах можно брать пример с Дениски, а в некоторых нельзя. Современные дети похожи на Дениску. Вы зададите вопрос "Чем?". Тем, что они изобретательные, умные и эрудированные. Рассказы Драгунского учат нас быть разумными, не повторять ошибки других, не бояться трудностей, быть целеустремленными и многому другому.
                 Книги В.Ю. Драгунского читают дети и взрослые потому, что они веселые, шуточные и задорные. Читая рассказы про Дениску, мы можем для себя сделать вывод, как поступать в разных ситуациях.

Лена Р.
                Дениска Кораблёв - честный дружелюбный мальчик. Он очень любознательный и любит фантазировать. Большинство современных детей похожи на него. У них, также как и у Дениса, есть друзья, они ходят в школу, интересуются тем же, чем и Денис.
                Рассказы Драгунского учат нас честности, любви к природе, к окружающим, трудолюбию и настоящей дружбе. Их любят читать и дети, и взрослые за то, что рассказы похожи на события в жизни. Эти рассказы добрые, интересные и поучающие. Я посоветую своим одноклассникам и друзьям прочитать эти замечательные рассказы.

1 комментарий:

  1. Девочки, вы прекрасно изложили свои мысли. Спасибо вам. Вы справились с этим заданием.

    ОтветитьУдалить