понедельник, 24 ноября 2014 г.

Фоторобот. Дружба - Ветлуга

Фоторобот составили: Артём Л. и Костя С.
Внешний вид персонажа:
"Он был большой... но всё-таки поменьше лошади... и даже самой захудалой коровы", высокого роста.  Он часто брился, ходил в чистой рубашке, курил. Когда он читал газеты, у него были туманные глаза. Он мог быть весёлым и довольным, но иногда "у него было очень серьёзное и грустное лицо".
Важные поступки и дела:
Этот герой пережил военные годы, когда ему всё время ужасно есть хотелось. Он может пожертвовать собой ради спасения других. "Выходит, душа у человека геройская, огневая".
Интересные слова и выражения:
"Ты просто профессор! Настоящий профессор... кислых щей". "Чики - брык!"  "Его высокоблагородие фон-барон Кутькин - Путькин..."; "Реакция Бабкина - Няньского"; "Эффект Шпицель-Птуцера!"; "Закон Крапца-Ничихапца".

Фоторобот составила Даша К.
Внешний вид персонажа:
У него были растрёпанные волосы, глаза - синие, как тазики в кухне на стене. Зубы блестели вовсю. Пальцы у него были все в ссадинах, потому что он, когда работал, часто промахивался и попадал молотком по пальцам.
Важные поступки и дела:
Он учится в пятом классе, отличник по труду. Дружит с Дениской, хотя и старше его. У него был велосипед, довольно старый, но всё-таки ничего. Он любит рыбачить.
Интересные слова и выражения:
Давай садись! Мы с тобой всю Москву изъездим.

Фоторобот персонажа составил Толик Б.
Внешний вид персонажа:
У него светлые волосы и веснушки на лице. Он невысокого роста, любит играть в шахматы и шашки, но не любит проигрывать. Фантазёр! Не любит лечить зубы.
Важные поступки и дела:
Хотел стать боксёром, но не стал тренировать силу удара на своём друге детства.
Интересные слова и выражения:
"Я много чего люблю!"

4 комментария:

  1. Артем и Костя составили фоторобот папы Дениса. Они использовали рассказы "Профессор кислых щей", "Арбузный переулок", "Подзорная труба", "Чики-брык". Катя Щ. из команды "Светлячки - Новопокровское".

    ОтветитьУдалить
  2. Толик описал Дениску Кораблева по рассказам "Что я люблю", "И что не люблю", "Друг детства". Яна Ю. команда "Светлячки - Новопокровское".

    ОтветитьУдалить
  3. Наша команда долго обсуждала фоторобот Даши К. Данное описание подходит к герою рассказа "На Садовой большое движение" Ваньке Дыхову. К сожалению, в других рассказам нам не встречался данный герой. Подскажите, какие рассказы с его участием мы могли бы прочитать. Команда "Светлячки - Новопокровское".

    ОтветитьУдалить
  4. Молодцы, ребята! Вы правильно отгадали фотороботы, которые мы составили.
    Ваньку Дыхова вы тоже узнали! Даша встретилась с этим персонажем ещё в рассказе "Похититель собак". Успехов вам! Новых интересных встреч с героями детских книг! Команда "Дружба".

    ОтветитьУдалить