воскресенье, 23 ноября 2014 г.

Фоторобот. Светлячок-Ветлуга

Представляем вашему вниманию фотороботы героев рассказов В.Драгунского.

1.      Герой любознателен, непоседлив, неутомим в своих выдумках. Он очень весёлый, мечтает о космосе и морских путешествиях и службе в милиции. Очень любит петь.
Однажды он выпил пол-литра ситро ради подписки на любимый журнал. Он - отличный помощник: помогал строителям, другу, учителю музыки  и ребятам.
Среди интересных выражений такие : «летом зря прочепурил», «собака гамкнула», «покрылся пупырышками», «музыка шкворчала»,«морщины выскочут на лице», название главной реки Америки произносит  как «Миси- писи». 
Лёша Ц. и Ваня Г.

2.    Герою девять лет, выпали три зуба. Плечи узкие и тонкие. Он такого же роста, как Дениска, только волосы чуть потемнее. Весёлый и находчивый. Если захочет, то легко добьётся своей цели. Он не жадный.  Он- одноклассник Дениса. Сам он маленький, а сарделька толще его шеи. На лице- веснушки. У него довольно хороший слух. Он- большой проказник и выдумщик. Он такой симпатяга, забавный и смешной.
Он помогал строить ракету и  делать другу костюм на карнавал. Отвечал на вопросы  вместо своего друга, когда тот не смог ответить, для друга готов отдать самое ценное в обмен на игрушечный самосвал- настоящего светлячка. С другом покрасил Алёнку и своё бельё, качал насос с краской.
 За простую игрушку может предложить живого светлячка и одолжить немного денег.
Среди интересных выражений такие: «Я тебе за неё могу дать одну Гватемалу и два Барбадоса», «Скорей всего твой костюм означает «старый рыбак»,  «ерунда на постном масле», «это будет у тебя испытание на не-вы-со-вы-ва-е-мость», «знай мою добрость», « ой, ещё котят и бабушку», « здорово получается, подставляй вторую скорей». 
Катя Д., Марина У., Настя К., Даша Т., Дима К., Настя Б.

3.  Она немного старше Дениса. Когда она волнуется, то становится красной и растрёпанной. Умеет говорить дикторским голосом. Занимается подготовкой школьных концертов, но может крепко схватить за руку и утащить со сцены. Может научить как надо выступать на сцене.
Среди интересных выражений такие : «Двоешники и лентяи, их надо прохватить. Надо про них выступить, чтобы все смеялись, на них это подействует отрезвляюще». 
Ваня Р.

4.  Ей пять лет. У неё светлые волосы, в них- банты. У неё выпал зуб, поэтому она не выговаривает слово «шишки». На ногах у неё- новые красные сандалики, ноги в синяках и царапинках. Она не любит песню «Ландыши».
Однажды она была вся коричневая, потому что её покрасили с головы до пят. Она уже была в цирке три раза. Она купила шарик и дола его Денису. Помогала ребятам строить ракету.
Среди интересных выражений такие : «Давайте, люди добрые! Красьте с головы до пят. Я буду настоящая индейка», «сыски», « я устала, перекур», « а гланды от чего заводятся?»
Полина Л., Егор Щ., Маша С.

3 комментария:

  1. "Светлячки" - вы молодцы! Ваши фотороботы отличные. Удачи в следующем этапе!! Даша К. "Непоседы"

    ОтветитьУдалить
  2. Мы с интересом работали над вашими фотороботами. Конечно, нам пришлось перечитать и пересмотреть рассказы Драгунского. И угадали! Первый- это Дениска , второй - Мишка, третий - Люся , четвёртый фоторобот - Алёнка. Нам понравилось угадывать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы- большие молодцы. Конечно, вам пришлось потрудиться, но зато у вас всё получилось.Так держать!

      Удалить