воскресенье, 23 ноября 2014 г.

Фоторобот, "Непоседы" - Ветлуга

Этот фоторобот составила Ксения К.
Внешний вид персонажа: 
высокая девочка, опрятно одетая и причесанная.
Важные поступки и дела:
отвечает за дисциплину и дела первоклассников, организует разные мероприятия, концерты в школе, например "Осенний бал". На концерте следит за порядком и объявляет номера, привлекает Дениску к участию в концерте.
Интересные слова и выражения героя:
- Дениска, а ты сможешь выступить в концерте?, - А у тебя есть партнер?, 
- Начинаем выступление "Пионерского Сатирикона" на злободневные темы.

Этот фоторобот составила Даша С.
  Внешний вид персонажа: 
внешне он похож на всех обыкновенных мальчишек его возраста, ему 7 лет; у него "вывалились" три зуба, от этого он шепелявил; голос у него писклявый, как у котенка Мурзика; любил играть в хоккей, при игре часто падал, поэтому ходил иногда растрепанный, весь воротник без пуговиц; когда стеснялся, лицо его сильно краснело; иногда любил напускать на себя важный вид, а то наоборот: делал наивное, печальное лицо;
Важные поступки и дела:
 учился неважно, получал, в основном, "одни тройки", хорошо стрелял, был снайпером; верный надежный друг, находчивый и смелый; часто попадал в нелепые истории:покрасили масляной краской Аленку, палили из пистолетов по "белым" в кинотеатре, выступал на концерте со стишками собственного сочинения; посадил Дениску на велосипед с мотором.
Интересные слова и выражения героя:
говорил он всегда так, чтобы было всем понятно: "Федька к нам приехал по делу - чай пить",
"Или говорить правду или получше сговариваться", "Нет, лишай - это мелочь,я лучше всего люблю грипп", "Жалко, все- таки рабочая сила".

Этот фоторобот составили Алина К., Даша К., Денис Ш.
 Внешний вид персонажа:
  учится в 1"В" классе, волосы темные, карие глаза, небольшого роста; любит котят и бабушек.
Важные поступки и дела:
на концерте пел с Дениской очень тихо и забыл все слова; ходил на каток с другом, опоздали в школу на уроки и всю дорогу спорили о том, как лучше соврать, чтобы их не ругали, не договорились друг с другом и каждый рассказал свою историю;
Интересные слова и выражения героя:
"Пожалуйста, повторите еще разик", "чики-брык", А я еще больше Дениски люблю разных разностей", "Я сейчас лопну".
Этот фоторобот составила Юля К.
 Внешний вид персонажа:
  веселый, улыбчивый, светлые волосы, желтая рубашка, жилетка голубая с зеленым, , штаны синие и имеются карманы, ботинки большие, темные, размер ноги около 40 -го;
Важные поступки и дела:
известный шутник, любит и умеет показывать разные интересные фокусы; с легкостью сможет привлечь внимание ребенка;
Интересные слова и выражения героя:
- Эй, ребятня! - Занимайте ваши места! - Представление начинается! - Нумер смертельного риска! - Отрыванье живого указательного пальца на глазах у публики! Нервных просят не падать на пол, а выйти из зала! - Внимание! - Кио-Сио! Тра-би-бо-бум-ля-ля!

3 комментария:

  1. Мы думаем, что первый фоторобот девочки Люси. Она встретилась в рассказах "Где это видано, где это слыхано"; "Смерть шпиона Гадюкина".
    Второй и третий фотороботы одного персонажа - Мишки. Он встречается в рассказах: "Мотогонки по отвесной скале"; "Удивительный день"; "Двадцать лет под кроватью"; "Надо иметь чувство юмора"; "Он живой и светится"; "Пожар во флигеле, или подвиг во льдах" и другие.
    Третий фоторобот - это папа Дениски. Мы встретились с ним в рассказах: "Чики брык"; "Англичанин Павля"; "Девочка на шаре"; "Арбузный переулок"; "Друг детства"; "Профессор кислых щей" и другие. Команда "Дружба".

    ОтветитьУдалить
  2. Исправляем неточность в ответе. Папа Дениски - это четвёртый фоторобот. Команда "Дружба".

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, "Дружба"! Все наши фотороботы вы угадали правильно! Ур-р-ра!
    "Непоседы"

    ОтветитьУдалить