среда, 10 декабря 2014 г.

Эссе. Денискины друзья-Ветлуга

Денис Ф.
Современные ребята не очень похожи на Дениску Кораблёва. Потому что современные ребята любят играть в компьютерные игры и другие современные вещи и устройства. Рассказы Драгунского учат нас быть вежливыми, хорошему поведению, слушать взрослых и много чему нужному в жизни. Дети и взрослые любят читать и слушать рассказы потому что они очень интересные и забавные! От этих рассказов люди могут могу чему нибудь поучится у Дениски. Пример с Дениски брать можно!

Кирилл С. 
Я думаю, некоторые современные дети не похожи на Дениску. Потому что все современные дети сидят за компьютерами, планшетами, в интернете, а Дениска активный мальчик, любит гулять, играть с друзьями, чем современные дети.
Наши рассказы В. Ю. Драгунского нас, что надо иметь чувство юмора, уметь дружить и не врать. Я думаю, рассказы В. Ю. Драгунского читают и дети и взрослые. Потому что это забавно, интересно и весело!

Коля П.
В каникулы я читал рассказы Драгунского. Они мне очень понравились. Главный герой рассказов- Дениска Кораблёв. Он добрый, находчивый, изобретательный и любознательный. С ним не бывает скучно. Дениска наделён чувством юмора, обладает богатой фантазией и умеет дружить. Друзей у него много. Поэтому с Дениски Кораблёва можно брать пример. Также как и Дениска я люблю чем нибудь заниматься с папой. Для меня - готовить, рисовать - удовольствие, ходить в цирк - ходить в цирк праздник.
Рассказы Драгунского учат нас доброте, дружелюбию, умению находить выход из трудной ситуации, а так же учит ответственности. Дениске в спектакле поручили звонить в звонок, а он его потерял. Тогда он попытался найти выход из этого положения,что бы не сорвать спектакль.
   Современные дети не во всём похожи на Дениску Кораблёва. Рассказы были написаны в прошлом веке, когда не было сотовых телефонов и компьютеров. В наши дни людям не хватает общения. Но рассказы Драгунского актуальны и сейчас. Они учат дружить и ориентироваться в разных жизненных ситуациях.

Лиза Г.
Современные дети очень похожи на Дениску Кораблёва. Они такие же фантазёры, путешественники, непоседы. Хотя у Дениски и не было таких современных вещей, как сотовый телефон, но в его воображении было что то похожее. Он пытался изобрети посудомоечную машину. Денис Кораблёв показывает, как надо дружить, быть добрым, любить своих близких. Рассказы Драгунского любят читать и дети, и взрослы, потому что они интересные и весёлые.

Виолетта С.
 Я думаю, что люди бывают разными. Рассказы Драгунского учат нас тому что, не надо баловаться и брать пример с Дениски Кораблёва. надо слушаться маму и папу и надо брать какие то вещи с разрешением родителей. Рассказы Драгунского читают и дети, и взрослые, потому что они очень поучительные и и интересные. Например если надо денег для подарка для мамы то, надо было спросить у родителей ( у папы) , потому что у родителей приходили гости, а Дениска вылил в банку с компотом, а им нужно было вино. Брать пример с Дениски Кораблёва , это все равно что не слушаться маму и папу

Вася Г.
Я думаю, что нельзя брать пример с Дениски потому что он хулиган.
1)  Я думаю, что на него не все похожи.
2)  Рассказы В. Ю. Драгунского учат доброте, дружбе, помогать и слушаться родителей.
3) Рассказы Драгунского читают дети и взрослые. Взрослые потому что они вспоминают детство и вспоминают какими они были в детстве. А дети потому что потому что им интерено и весело. Они наблюдают за жизнью Дениски какой он весёлый!  И я думаю, что с Дениски брать пример нельзя потому что он не очень воспитанный мальчик, он всё время проказничал.
Например в рассказе "Тайное становится явным" потому что он не стал есть мамину кашу, а выбросил её из окна. А каша свалилась на голову прохожему. И он рассказал об этом маме Дениски, а ему стало стыдно, он понял что тайное становится явным!

1 комментарий:

  1. "Денискины друзья", я поздравляю вас с окончание нашего проекта. Ваши рассуждения о Дениске Кораблёве мне очень понравились. Спасибо!

    ОтветитьУдалить