вторник, 9 декабря 2014 г.

Эссе, Костёр- Ветлуга

                                      Эссе Влада С.
      Я прочитал рассказы, о Дениске и его друзьях, и понял, что современные дети чем-то похожи на него. В то время была немного другая жизнь. Раньше не у всех были телевизоры и то чёрно- белые. Сейчас в каждой семье есть цветные телевизоры, а у большинства детей есть телефоны и планшеты. Дети владеют большей информацией, но меньше времени проводят на улице.
    Рассказы В. Драгунского учат нас  быть смелыми и честными, уважать старших, не смеяться над чужими ошибками и недостатками. Они учат тому что нужно отвечать за свои поступки, помогать друг другу, например, в рассказе "Хитрый способ".
      Рассказы В.Драгунского читают взрослые и дети. Они очень легко читаются. Читая их, можно от души по смеяться и задуматься о себе, своём поведении, о своих друзьях и о мире, в котором мы живём.


                                        Эссе Славы С.
      Я с удовольствием прочитал рассказы о Дениске Кораблёве. Из них я понял, что современные дети похожи на Дениску и его друзей. Сходство в том, что современные дети так же любят играть, гулять,принимать участие в разных конкурсах.Но есть и различия. Раньше дети больше времени проводили в общении друг с другом, а сейчас много времени проводят за компютером,за планшетом и по этому меньше общаются с друзьями.
        Рассказы Драгунского, учат нас быть смелыми,добрыми,честными,уважать старших,не смеяться над чужими ошибками и недостатками.Они учат нас отвечать за свои поступки,помогать друг другу, например, в рассказе "Хитрый способ".
         Рассказы В.Ю.Драгунского читают взрослые и дети потому, что они легко читаются. Дети, читая рассказы, задумываются о себе, своём поведении, о своих друзьях и о мире, в котором живут. Взрослые возвращаются в детство.
        Рассказы Драгунского учат нас быть добрыми, честными, умными, и дают нам много фантазии.


Эссе. Алина П.               
"Можно ли брать пример с Дениски Кораблёва?"                
     Современные дети не похожи на Дениску Кораблёва потому, что они не любят играть на улице.
     Рассказы В.Драгунского учат нас добру, заботе, ласке, трудолюбию, нежности.
     Рассказы В.Ю.Драгунского читают и взрослые и дети. Взрослые, читая  рассказы В. Драгунского, возвращаются в детство, а детям просто нравятся рассказы про разные приключения Дениски.иидят 

                                                    Эссе. Даниил В.
                           " Можно ли брать пример с Дениски Кораблёва?"
        Денис Кораблёв в чём-отличается от современных детей, но в общем он такой-же мальчик как и все. Он любит своих родителей  и заботится о них. Это видно в рассказе "Одна капля убивает лошадь". Когда его отцу дарят портсигар он очень недоволен этим. А из рассказа "Тайное становится явным" мы сделаем вывод, что скрывать свои плохие поступки, они всё равно откроются. А когда о них узнают, то будет ещё хуже.
       Очень интересные рассказы Драгунского читают взрослые и дети. Взрослым очень интересно узнать о том, в какие игры любят играть их дети, о чём они думают, какие у них мечты. Детям интересны Денискины приключения, его поступки и выражения. Книги Драгунского читают всей семьёй, собравшись вместе.
       С Дениски Кораблёва можно брать пример потому, что он добрый, смелый.


                                   Эссе.Люба С. 
  Современные дети не похожи и похожи.Я думаю потому,что современные дети больше сидят дома  за компьютером  и телевизором.Раньше дети больше гуляли.
     Рассказы Драгунского учат нас заботе,ласке,трудолюбию,нежности.
    Взрослые и дети читают рассказы  Драгунского потому,что рассказы В.Драгунского интересные,умные,красивые.Взрослые когда читают рассказы Драгунского и буто возвращаются обратно в детство.

2 комментария:

  1. Здравствуйте, команда "Костёр"! Я прочитала ваши сочинения. Они очень умные. Вы верно ответили на все поставленные вопросы. Спасибо за работу, ребята. Удачи вам!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте команда "Костёр".Мне понравилось эссе Слава С.оно очень интересное и познавательное.
    Удачи!!!!

    ОтветитьУдалить